Недорогие, но качественные материалы для наружной отделки дома

Сэкономить на строительстве дома, но не потерять при этом в качестве сегодня хотят практически все, и промышленность с готовностью идет им навстречу, предлагая широкий ассортимент продукции.

Виниловый сайдинг

Лидерство в этом рейтинге заслуженно принадлежит именно ему, и это не удивительно. Более чем доступная цена уже является весомым преимуществом, а кроме нее виниловый сайдинг обладает завидным сроком службы - если соблюдать все правила монтажа, он будет выполнять свои функции 40-50 лет, а также простотой монтажа, не требующей сложной предварительной подготовки. Заслуживает особого упоминания и разнообразие дизайнов, обеспечивающее привлекательный внешний вид загородного дома.

К сожалению, есть у него и недостатки – невысокая ударопрочность, необходимость в дополнительном утеплении и откровенно дешевый при ближайшем рассмотрении внешний вид.

Облицовочные материалы из древесины

В эту группу попадает привычная всем вагонка, а также более интересные фальшь-брус и блок-хаус, а также корабельная доска. Все они обладают общим набором достоинств: уникальной экологичностью, высокой стойкостью к капризам погоды, малым весом, облегчающим транспортировку и монтаж, а также простотой установки. Выбрав их, однако, заказчик соглашается и на минусы, главным из которых является уязвимость перед некоторыми факторами, преодолеть которую можно проведением периодических обработок.

Фасадная штукатурка

Несмотря на то, что стоимость некоторых смесей демократичной не назовешь, в целом штукатурка – материал недорогой, и расходы на е монтаж можно еще уменьшить, если освоить профессиональные навыки и выполнить работы самостоятельно. К достоинствам такой отделки относятся огромное разнообразие декоративных решений, паропроницаемость, что исключает скопление конденсата, экологичность, а такжеотличная ремонтопригодность. Для того, чтобы ликвидировать появившуюся трещину понадобится всего несколько минут, чистка тоже будет несложной.

ЦПС

Цементно-песчаная смесь по свойствам похожа на штукатурку, но дает более грубую и примитивную фактуру, что стало причиной использования ее в качестве чернового материала. Несмотря на это, ей вполне можно отделать дом снаружи и на чистовую – многим нравится самобытный внешний вид и кажется интересным эффект бетонной текстуры. Этому способствует и очень доступная цена – если говорить о вариантах разряда «дешево и сердито», лучше, чем ЦПС, пожалуй, не найти. К недостаткам относятся слабая устойчивость к перепадам температуры, нейтрализовать которую можно введениемпластифицирующих добавок, а также возможность монтажа исключительно в теплое время года.

Термопанели

Взглянув на ценник этого материала, можно удивиться, каким образом он попал в разряд недорогих, однако, наличие утеплительного слоя и простота монтажа, а также возможность установки в любую погоду, снимает большинство вопросов. Еще одним аргументом в пользу выбор термопанелей служит их превосходный внешний вид – они крайне достоверно имитируют кирпич и потому выглядят очень респектабельно.

Облицовочный кирпич

Этот материал завершает рейтинг, и, хотя затраты на него будут несколько выше, чем у уже перечисленных вариантов, взамен владелец получает дополнительную изоляцию от холода и посторонних звуков, отменную прочность и благородство внешнего вида на долгие годы.

если вы не нашли понравившийся вам на нашем сайте проект, то присылайте свой и мы вам посчитаем

бесплатно!
РАССЧИТАТЬ ПРОЕКТ БЕСПЛАТНО!
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
ЖДУ ЗВОНКА